Auction 905T, Lot # 13
Juego de té. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Albert. Con esmalte dorado. Decorado con rosas y motivos vegetales. Consta de: tetera, cremera, 2 azucareras, plato de servicio y 5 tazas con 5 platos base. Presentan marca y desgaste. Dimensiones: 15 cm. (tetera). Piezas: 15 Estimado $ 2,000-3,000